MCS-40U24-M20
MCS-40U24-M20
MCS-40U24-M20
Clutch, 摩擦, Metric Shaft Mounted Clutch, MCS系列-40, 106 毫米 Outside Diameter, 20 毫米 Bore, 24 Vdc, 22 Nm 静态力矩
  • 这些装置适用于小批量、大批量和高批量应用。
  • 零侧隙设计
  • 静态或动态啮合
  • 安装简单
  • 高效节能
  • 经济成本
  • 可用“现状”或定制
  • RoHS认证
Dimensions
dimensions
尺寸价值
[A]106 毫米
[B]39.5 毫米
[C] Hub ID Ø, Min/Max20 毫米
[D] 最大值2.5 mm
[E] 最大值6 mm
[F2]70 毫米
[H]16 毫米
[J]5.1 毫米
[J] 数量
[K]2 毫米
[L]76 毫米
[L2]62.5 毫米
[N]6.5 mm
[R]51.5 毫米
Specifications
Specifications价值
(CB) [A] ODStarting
(CB) [A] ODClutch
(CB) [A] OD40
Voltage24 Vdc