MCS-60U24-M30
MCS-60U24-M30
MCS-60U24-M30
Clutch, 摩擦, Metric Shaft Mounted Clutch, MCS系列-60, 169 毫米 Outside Diameter, 30 毫米 Bore, 24 Vdc, 90 Nm 静态力矩
  • 这些装置适用于小批量、大批量和高批量应用。
  • 零侧隙设计
  • 静态或动态啮合
  • 安装简单
  • 高效节能
  • 经济成本
  • 可用“现状”或定制
  • RoHS认证
Dimensions
dimensions
尺寸价值
[A]169 毫米
[B]50.5 毫米
[C] Hub ID Ø, Min/Max30 毫米
[D] 最大值3 mm
[E] 最大值8 mm
[F2]112 毫米
[H]25 毫米
[J]8.1 毫米
[J] 数量
[K]3.2 毫米
[L]120 毫米
[L2]100 毫米
[N]8.5 mm
[R]79.5 毫米
Specifications
Specifications价值
(CB) [A] ODStarting
(CB) [A] ODClutch
(CB) [A] OD60
Voltage24 Vdc